Vorstand


Geschäftsführender Vorstand

Alexander Steffen (Landesvorsitzender)
Düsseldorf
Kontakt: steffen@lhg-nrw.de

Marc Bauer (Stv. Vorsitzender für Programmatik)
Köln
Kontakt: bauer@lhg-nrw.de

Henrik Volkmann (Stv. Vorsitzender für Öffentlichkeitsarbeit)
Münster
Kontakt: volkmann@lhg-nrw.de

Christina Dumstorff (Stv. Vorsitzende für Organisation)
Köln
Kontakt: dumstorff@lhg-nrw.de

Heiner Lindlein (Schatzmeister)
Bonn
Kontakt: lindlein@lhg-nrw.de

Beisitzer

Esther Steverding
Münster
Kontakt: steverding@lhg-nrw.de

Elisa Färber
Bonn
Kontakt: faerber@lhg-nrw.de

Sven Benentreu
Duisburg-Essen
Kontakt: benentreu@lhg-nrw.de